"Театральная ночь"

Культурная акция «Театральная ночь – 2019» стала одним из ярких событий в череде мероприятий, посвящённых Году театра в России, 100-летним юбилеям - с момента образования Республики Башкортостан и со дня рождения великого поэта Мустая Карима.

Вот и у нас 20 сентября в районном Доме культуры прошла ежегодная акция «Театральная ночь», призванная привлечь внимание к театральному искусству. В этот вечер гостей встречали актеры детского театра « Балаган» воплотившись в образы мим, где всячески старались создать праздничную обстановку и конечно же окунуть зрителей в атмосферу искусства. Мимы приглашали гостей посетить местный музей и выставку прикладного искусства. Также в фойе были организованы две театральные зоны, где воспитанники детского театра «Балаган» и детского образцового театра «Ҡолонсаҡ» представили гостям отрывки из современных детских сказок, после чего гости могли сфотографироваться с элементами декораций и юными актерами данных спектаклей. Кульминацией данного мероприятия стал показ спектакля «Ҡайнә» Башкирского народного театра «Елмәрҙәк», где зрители получили массу эмоций. Башкирский народный театр «Елмәрҙәк», который в первые годы своего существования был некой экзотикой, сумел к настоящему моменту стать неотъемлемой частью культурной жизни нашего села. Театр ценят и наши постоянные, преданные зрители, и молодежь, которой театр помогает формировать эстетический вкус и умение ценить прекрасное!