Театрализованное представление “1000 йылдарға торор илебеҙ ”

В 2019 году, Башкортостан встречает 100-летие образования. По случаю этой знаменательной даты, 1 марта в районном доме культуры с.Инзер, состоялось театрализованное представление “1000 йылдарға торор илебеҙ ” подготовленный образцовым детским театром «Ҡолонсаҡ» под руководством Сагили Сулеймановны Мурзагалиной . Представление началось с диалога бабушки и внучки. Внучка задалась вопросом, что такое Родина и суверенитет. Бабушка начинает рассказывать историю «башҡорт иле», с самых давних времён по сегодняшний день.В “рассказе” зрители знакомятся с 7-ю родами башкир , с башкирскими войсками в войне с Наполеоном, с первой башкирской республикой и тд. Диалог переплетается стихами башкирских поэтов, песнями и танцами в исполнении участников кружковых объединений и учащимися ДШИ с. Инзер.