Республиканская акция «Театральная ночь – 2018»

В рамках Республиканской акции «Театральная ночь – 2018» Районный Дом культуры распахнул свои двери для всех желающих окунуться в мир театрального творчества, побывать в свете софитов, узнать все закулисье, а также посмотреть всеми полюбившийся спектакль башкирского Народного театра «Елмәрҙәк» по повести А. Саматовой «Кәкүк» (Кукушка). Перед началом спектакля гостей вечера встретили общественное объединение «Ағинәйҙәр» с песнями и танцами. Также было организовано: выставка и мастер - класс от Народного кружка рукоделия «Бабушкин сундучок», аквагрим с примеркой детских театральных костюмов, был показан мастер – класс по нанесению сценического грима артистам спектакля, зона для фотосессии со сказочными персонажами. И, самое интересное, экскурсия в закулисье. Гости вечера в первый раз оказались на сцене, в гримерных комнатах, зале декорации и смогли увидеть всю техническую часть, как много скрыто от глаз зрителя. Гости вечера получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. Возгласы восхищения сопровождали все путешествие по закулисью, ведь все для них было необычным и удивительным. В завершении вечера Республиканской акции «Театральная ночь – 2018» был показан спектакль башкирского Народного театра «Елмәрҙәк» по повести А. Саматовой «Кәкүк».