«Призвание - Родине служить!»

21 февраля, накануне замечательного праздника Дня защитника Отечества, в районном Доме культуры прошел конкурс «Призванье - Родине служить!»

В состязании приняли участие три команды: ученики первой, второй и третьей школы. Программа соревнований была насыщена самыми различными конкурсами, в которых юноши смогли продемонстрировать свои физические, интеллектуальные, творческие способности. Во многих конкурсах присутствовали спортивный азарт и юмор, что создавало здоровую конкуренцию среди участников команд, а так же, дружелюбную, уютную обстановку в зале. Этому способствовали и интересные музыкальные номера, которые звучали между конкурсами.

Участники продемонстрировали отличную физическую подготовку и волю к победе. За чистотой прохождения каждого этапа следили судьи: Савлуков Николай Михайлович – председатель общественной организации «Боевое братство», отличник советской армии, а также председатель жюри конкурса, Гирфанов Рафаэль Халматович – рядовой пограничных войск, воин-интернационалист, Саратцев Евгений Александрович – рядовой пограничных войск по защите границы республики Дагестан. В атмосфере здоровой конкуренции и желания победить соперников жюри, гости и болельщики наблюдали, как крепнет сплоченность команд, а участники боролись, не жалея сил.

Победителем конкурса «Призванье – Родине служить!» стала команда 1-й школы под названием «Отвага», команда второй школы «Башҡорт батырҙары» заняла второе место, ну а третье место, с небольшим отрывом, досталась команде 3-й школы «Убойная сила», которые выступили очень достойно. Нельзя не отметить команды болельщиков. Они очень эмоционально поддерживали, придавая сил и мотивации своим командам.