Конкурс чтецов «То место, где поёт курай!»

12марта в МБУК РДК с. Инзер, прошел конкурс чтецов «То место, где поёт курай!» посвященный к 100-летию образования Республики Башкортостан. В конкурсе принимали участие учащиеся 1-11 классов общеобразовательных учреждений с. Инзер. Конкурс проводился в целях содействия гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию учащихся, формирования у детей подлинного интереса к чтению, воспитания любви к родному языку и родной культуре. Участников конкурса оценивало жюри, состоящее: Наталья Владимировна Батинёва-ведущий библиотекарь Инзерской библиотеки Роза Исканьяровна Умурзакова-библиотекарь Инзерской библиотеки Рафига Хасановна Галиуллина- поэтесса, член союза писателей Учалинского объединения Фархана Мухтаровна Кутлумухаметова- заслуженный работник культуры, преподаватель ДШИ с .Инзер Азалия Раяновна Мусалимова- руководитель кружка МБУК РДК. Всего в конкурсе приняли участие 25 человек. Со сцены прозвучали стихи башкирских и русских авторов. По итогам конкурса призовые места с1-й возрастной группы(7-13 лет) в номинации-художественное чтение стихотворений на башкирском языке заняли: I-Айгузель Зубаирова II-АзалияХасанова III-Баик Шарафутдинов, Азалия Рахматуллина В номинации-художественное чтение стихотворений на русском языке: I-Назгуль Хасанова II-Азалия Рахматуллина III-Дарья Фасхутдинова Во 2-й группе – 14-18 лет, победителями стали: I-Айгиз Муртазин II- Камила Вахитова, Нафис Сагитуллин Дипломом в номинации «Оригинальное исполнение» были отмечены-Нуралия Самситдинова, НаркасМуртазина. Всем участникам, преподавателям, жюри конкурса, огромное спасибо за творчество,инициативу и активное участие!