Здравствуй, здравствуй, Сказка!

Сказка – это волшебная сокровищница, великая духовная культура народа! Со сказками связаны первые представления о справедливости и долге, храбрости и хитрости, добре и зле…. Для детей мир сказки – это полный чудес и ярких красок, универсальное средство в сфере воспитания!

Атмосферу мира волшебства передал районный конкурс «Здравствуй, здравствуй, Сказка!», прошедший 28 марта в центре башкирской культуры «Созвездие» с. Шигаево. В конкурсе приняли участие 10 детских коллективов. Конкурс стал настоящим праздником «Сказки». Дети порадовали зрителей своим актёрским мастерством, чудесными перевоплощениями, яркими и разнообразными костюмами.

В районном конкурсе «Здравствуй, здравствуй, Сказка!» места распределились следующим образом: Гран – при получил театральный коллектив «Кудряшки» Уткалевского СДК, первое место разделили театральный коллектив «Хомай» Шигаевского СМФК и театральный коллектив «Ҡолонсаҡ» Азикеевского СДК. Второе место присуждено коллективам «Начинающий актёр» Ишлинского СДК и «Нескучый возраст» СДК с. Тирлян. Третьего места удостоился коллектив «Сказочный мир» Сосновского СДК.

Все коллективы были награждены дипломами. Желаем всем участникам дальнейших творческих успехов!