Всероссийская акция "Русский лес" в Белорецком районе

10 октября Белорецкий район принимал гостей, мотоциклистов общероссийского клуба «Ночные волки» и его лидера Александра Залдастанова.

Поводом для визита мотоциклистов несколько. Одним из них является проведение в Белорецком районе акции «Русский лес», инициатором и вдохновителем которой является Александра Хирург Залдастанов.

В акции участвовали не только мотоциклисты и жители района, но и представители МЧС - посадка леса была приурочена к 30-летию МЧС России. Несколько сеянцев посадил и руководитель главного управления МЧС России по РБ Марат Латыпов. Было высажено 12 тыс сеянцев сосны, на месте когда-то выгоревшего леса.

Гостей встречали хлебом,солью и песнями, дегустацией национальных блюд, провели экскурсии по башкирским юртам и русской избе. А творческие коллективы Районного Дома культуры показали разнообразие культурной палитры Белорецкого края.